Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы

Лекторий СВОП: «Make Russia great again: каким должно быть российское образование, чтобы страна была конкурентоспособна на мировом рынке»

09.04.2017 – 17:15 Без комментариев

Бесконечная реформа Российской Академии наук, непрекращающиеся споры об образовании, сомнения в том, что важнее в школе – НВП или иностранные языки… Сфера науки и образования в России остаются предметом горячих дебатов, которые пока что не привели к рождению истины и созданию устремленной в будущее модели развития.  Почему достижения российской науки перестали быть заметными на мировой арене, а если русские чего-то добиваются, то, как правило, они работают не на родине? Может быть, дело в российском образовании, кадрах, экосистеме?

Что необходимо сегодня, чтобы сделать Россию снова заметной и конкурентоспособной на мировом научном и технологическом рынках? Какие образовательные программы нужно открывать сегодня, чтобы российские специалисты могли свободно конкурировать на мировой арене? Какие профессии будут наиболее востребованными в будущем?

Об этом расскажет:

Евгений Кузнецов – член экспертного совета Правительства России

 

Дата и время: 26 апреля в 19.30

Место проведения: Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, 3 этаж, Лекторий

Регистрация: http://zilcc.ru/afisha/1778.html

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>