Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы

Лекторий СВОП: “Мост через десятилетия: холодная война 1953 и 2018”

21.05.2018 – 14:47 Без комментариев

Привет из далекого прошлого – весной 1953 года, с марта по май, в доме культуры московского автозавода имени Сталина (сегодня – культурный центр ЗИЛ) проводился цикл лекций «Внешняя политика СССР и современные международные отношения».

Время было переломное. Только что умер Сталин, в Советском Союзе намечались перемены. По всему миру разгоралась холодная война, которая кое-где (Корея, например) переходила в горячую, начинался процесс окончательного распада колониальных империй. Эхо тех событий звучит и по сей день – многое из того, что происходит сейчас, уходит корнями в ту эпоху.

65 лет спустя Совет по внешней и оборонной политике в рамках своего ежемесячного лектория решил вспомнить традицию, а заодно поговорить о том, как изменился мир за эти десятилетия. И как он будет меняться дальше.

О прошлом и будущем с председателем СВОП Федором Лукьяновым будут беседовать живые легенды отечественной науки о международных отношениях – профессор МГУ и НИУ ВШЭ Аполлон Давидсон и главный научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Юрий Галенович.

 

Дата и время начала: 29 мая (вторник) 19.30

Место встречи: Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, 3 этаж, Лекторий

 

Регистрация: https://svop.timepad.ru/event/726402/

Метки: , , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>