Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы

Россия и 2020: итоги удивительного года. Прямой эфир

17.12.2020 – 10:00 2 комментария

24 декабря в 19:30 состоится заключительная дискуссия в рамках XVIII Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике и Лектория СВОП «Россия и 2020: итоги удивительного года». Мы будем вести трансляцию на YouTube-канале СВОП, а также у нас на сайте. Присоединяйтесь!

Трудно подводить итоги того, что только началось, неизвестно, когда и чем завершится. Но всем хочется увидеть конец этой драмы. В 2020 году мир, остановившись, пришёл в движение. Изменения копились давно и в итоге аккумулировались в количестве, достаточном для перехода в качество. Нужен был толчок. И он случился.
Россия вступила в 2020-й с повесткой перемен, однако неожиданные события не просто скорректировали, но отчасти и перевернули эту повестку, поставив новые вопросы или заставив вернуться к старым, на которые так и не ответили.

Докладчики:

  • Юрий ВАСИЛЬЕВ, специальный корреспондент деловой онлайн газеты «Взгляд»
  • Виктор ВАХШТАЙН, декан факультета социальных наук Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка)
  • Алексей ЧЕСНАКОВ, руководитель Научного совета Центра политической конъюнктуры России

Ведущий:

  • Фёдор ЛУКЬЯНОВ, председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» 

Напомним, что в этом году Ассамблея СВОП по понятным причинам проходит онлайн и состоит из нескольких связанных друг с другом, но отдельных мероприятий.

Первая сессия в рамках Ассамблеи на тему «Зарубежье всё ближе? Что происходит вдоль российских границ?» состоялась 3 декабря. Наш обстоятельный отчёт о ней читайте (или смотрите) тут.

Во второй сессии 10 декабря принял участие Сергей Лавров, ветеран СВОП, министр иностранных дел России. Почитать обэтом можно здесь.

Видеозапись третьей сессии, которая прошла 16 декабря, можно посмотреть по ссылке. Текст по её итогам скоро будет опубликован.

2 комментария »

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>