Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы, Проекты

Лекторий СВОП: По чему мы тоскуем? Как вспоминают СССР спустя 30 лет. Беседа вторая

25.11.2021 – 15:00 Без комментариев

30 ноября 2021 г. в 19:30 в формате Zoom состоится вторая беседа в рамках Лектория СВОП о том, как видится СССР в России и мире из сегодняшнего дня. Проведёт встречу с Рейном Мюллерсоном и Глебом Павловским председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Фёдор Лукьянов. Будет прямая трансляция. Присоединяйтесь!

Прямая трансляция Лектория СВОП. 30 ноября 2021 г., начало в 19:30

За тридцать лет, прошедших после распада СССР, число людей, которые хорошо помнят эту страну, постепенно, но неуклонно сокращается, а сам образ Советского Союза становится более легендарным. В рамках Лаборатории исторической памяти, совместного проекта Фонда Горчакова и Совета по внешней и оборонной политике мы обсудим, как бывшая общая страна воспринимается сегодня в разных её частях. 

Модератор:

  • Фёдор Лукьянов, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» 

Лекторы:

  • Рейн Мюллерсон, почётный профессор Таллинского университета, видный специалист по международному праву
  • Глеб Павловский, публицист, журналист и политтехнолог

Где

Лекторий пройдёт в формате Zoom

Когда

30 ноября в 19:30

Как поучаствовать

Зарегистрируйтесь по ссылке и присоединяйтесь!

Первая дискуссия о том, по чему же мы все тоскуем, состоялась 15 ноября 2021 года. Тогда  Александр Искандарян из Еревана, Михаил Погребинский из Киева, Кубатбек Рахимов из Бишкека и Иван Сафранчук из Москвы поговорили с Фёдором Лукьяновым о ностальгии по советскому прошлому. Посмотреть видеозапись и почитать краткий пересказ беседы вы можете здесь.

Метки: , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>