Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

Андрей Климов: США не хватает рук оформлять визы в России из-за дипломатов, работающих не по профилю

25.08.2017 – 17:55 Без комментариев

Андрей Климов

| Царьград

Зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам подчеркнул, что Россия заранее оговаривала с США моменты высылки американских дипработников, поэтому истерия Вашингтона в данном случае непонятна и неуместна.

Россия, выславшая 755 дипломатических работников американских дипмиссий, лишь уравняла число дипломатов с США. Как заявил зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, проблема в данном вопросе лишь в том, что некоторые сотрудники посольств и консульств США работают не по профилю.

«Как ранее заявлял министр иностранных дел Сергей Лавров, ряд сотрудников занимались некими социологическими исследованиями в нашей стране, спрашивали у граждан, как те относятся к губернаторам, федеральной власти. Как видим, это явно не то, чем должны заниматься сотрудники дипмиссий. И когда руководство страны выступило с предложением выслать часть американских дипломатов, по всей видимости, Вашингтон сделал выбор не в пользу карьерных дипломатов и консульских работников, а в пользу не совсем профильных сотрудников», — пояснил Климов.

Он добавил, что, вероятно, это и могло стать причиной приостановки процесса выдачи американских виз в России.

«Это все надуманные поводы, мол, рук не хватает. Та же Финляндия, которая принимает гораздо больше российских граждан, справляется с потоком визовых заявлений при меньшей численности сотрудников», —  добавил сенатор.

Ранее в Госдепартаменте США заявили, что некоторые из высланных из России дипломатов уже прибыли на родину, некоторые находятся в процессе переезда.

Метки: , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>