Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Новости

Григорий Рапота: «Нужно более энергично работать»

07.04.2014 – 16:52 Без комментариев

| Литературная Газета

Государственный секретарь Союзного государства Григорий РАПОТА:

– Григорий Алексеевич, в День единения народов России и Беларуси что вы можете сказать о перспективах Союзного государства, особенно в свете событий, происходящих сейчас на Украине?

– Во-первых, события, которые происходят на Украине, – это одна история, а Союзное государство – другая. Я думаю, что если уж увязывать эти два события, то только в том ключе, что мы должны демонстрировать ещё большую готовность к единению, к совместному решению стоящих перед нашими народами задач: экономических, социальных и других. Думаю, мы должны более энергично работать – вот единственная взаимозависимость. Только постоянные усилия могут сохранить нас в русле некоего единения. Сейчас мы работаем над документом «Перспективные направления развития Союзного государства». Как только он будет завершён и принят, мы тут же его представим общественности, чтобы было понятно, что можно ожидать от Союзного государства в ближайшие три-пять лет».

– Первый выпуск «Лада» в этом году является сотым за всё время существования этого проекта. Что бы вы хотели пожелать читателям «Литературной газеты»?

– Жить в ладу с самим собой. Жить в ладу со своими представлениями о жизни, и тем самым иметь какое-то внутреннее равновесие, потому что жизнь всегда страшна, в любые годы, в каждом веке есть своё средневековье. У каждого человека – свои проблемы, поэтому надо всё равно находить удовольствие от жизни, постоянно перед собой ставить достижимые задачи, которые будут согревать тем, что они решаемы. Вот и всё.

Метки:

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>