Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы, Без рубрики

Школа «Учи учёного» открывает набор слушателей по направлению «Аналитика в условиях кризисных ситуаций»

04.11.2020 – 09:01 Без комментариев

В 2020 году мир столкнулся с чередой кризисов, затрагивающих каждого. А это значит, что запрос на качественную аналитику кризисных ситуаций тоже растёт. Журнал «Россия в глобальной политике» совместно с Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУВШЭ, Советом по внешней и оборонной политике и при поддержке Фонда Горчакова объявляют конкурс на обучение в Школе «Учи учёного». Отдавая дань непростому времени, мы расскажем слушателям, как писать хорошие тексты, даже если в мире всё не очень хорошо.

Уроки пандемии-2020 неоценимы в самых разных сферах – политических, экономических, информационных. Как показало развитие событий, точность анализа и оценок приобретает жизненно важное значение. Курс Школы 2020–2021 гг. «Аналитика в условиях кризисных ситуаций» направлен на формирование кризисной аналитики и экспертизы в условиях всё более сложной и непрогнозируемой международной обстановки. Набор слушателей уже начался.

Школа будет работать с февраля по июль 2021 года. Предусмотрены четыре трэвэл-гранта для участников из Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии (Школа оплачивает дорогу туда и обратно).

Занятия бесплатные. Пройдут в Москве, в здании НИУ ВШЭ в вечернее время. В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки занятия будут проходить онлайн.

Обучение ведётся в лекционной и прикладной формах. Содержательная составляющая предполагает лекции ведущих специалистов отрасли, а практическая – занятия с профессиональным научным редактором.

Всего с февраля по июль пройдёт пять лекций специалистов-практиков и пять занятий с научным редактором. Все слушатели получат сертификаты.

Чтобы стать слушателем Школы, нужно:

  • зарегистрироваться для участия в конкурсе
  • в одной из социальных сетей сделать репост анонса конкурса и написать, почему вы решили участвовать в нём и зачем вам нужен этот проект. Ссылку вашего поста также необходимо указать в регистрационной форме
  • до 1 февраля (23:59, время МСК) 2021 года для московских участников и до 7 декабря (23:59, время МСК) 2020 года для участников из стран ЕАЭС, претендующих на трэвэл-грант по адресу [email protected] отправить эссе объёмом 10 – 12 тысяч знаков (не считая списка литературы)

Темы для эссе:

  • PR в условиях изоляции: новые методы формирования образов
  • Ядерное оружие после контроля: риски и возможности
  • Цифровая война. Вероятные сценарии
  • Свободная тема по тематике Школы

Если у вас остались вопросы, посетите сайт Школы «Учи учёного» или напишите нам: [email protected]. Удачи на конкурсе!

Метки:

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>