Home » Колосовский Андрей Игоревич

Колосовский Андрей Игоревич

Директор, Департамент по правовым и корпоративным вопросам, ООО «Майкрософт Рус»

Родился 12 мая 1956 года в Москве.

В 1978 году окончил Московский государственный институт международных отношений по специальности журналист-международник.

С того же года работал в МИД СССР, занимая различные должности, в основном связанные с деятельностью Организации Объединенных Наций. С 1990 года в МИД РСФСР — руководитель Политического департамента, заместитель министра. В 1992-1993гг. – советник–посланник РФ в США, 1994-1997 годах — постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве, наблюдатель при ВТО. Имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла с 1992 г.

С начала 1997 года до середины 2001 года — вице-президент, заместитель Председателя Совета Директоров компании Медиа Мост. Занимался вопросами взаимоотношений холдинга Медиа Мост с зарубежными партнерами и официальными органами, закупками зарубежной кино- и телепродукции, запуском проектов (например, НТВ+), создавал систему зарубежного русскоязычного вещания.

С 2002 г. по н.в. занимается частной консультационной деятельностью в области инвестиций и медиа-бизнеса. Вошел в состав консультационных советов ряда инвестиционных компаний, взаимодействовал с некоторыми западными институциональными инвесторами. Сотрудничал с телеканалом ТВС, НТВ+ и другими российскими медиа-компаниями. С 2004 г. – член Правления группы ЕСН.

Регулярно участвует в международных форумах по вопросам делового сотрудничества, медиа-индустрии, а также внешней политики.

Все статьи Андрея Колосовского на Svop.ru