Видео: Не Мадуро единым. Почему события в Венесуэле настолько важны? || Лекторий СВОП
29 января 2019 г. Совет по внешней и оборонной политике провел в Культурном центре ЗИЛ очередной лекторий на тему «Не Мадуро единым. Почему события в Венесуэле настолько важны?».
Латинской Америке не привыкать к революциям и переворотам, но события в Венесуэле привлекают особое внимание. И дело даже не а самом «боливарианском социализме», а в том, что Венесуэла — очередное проявление тектонических социально-политических сдвигов, которыми сопровождается формирование новой мировой конфигурации.
Какое место Латинская Америка занимает в этих процессах? И задевает ли это интересы России — ведь она от нас так далека?
Эти проблемы обсудили Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» и председатель Президиума СВОП, Дмитрий Разумовский, исполняющий обязанности директора Института Латинской Америки РАН, Андрей Щелчков, ведущий научный сотрудник Института Истории РАН, и Владимир Давыдов, научный руководитель Института Латинской Америки.
Материалы по теме
Видео: Немыслимый баланс сил, или Как завещал нам великий Генри || Лекторий СВОП
Видео: Россия без Европы – чей подъем, чей упадок? || Лекторий СВОП
Видео: Возвращается ли левая идея? || Лекторий СВОП
Видео: Возвращение к жизни: сирийское общество после большой войны? || Лекторий СВОП
Видео: Второе пришествие Трампа || Лекторий СВОП