Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы

Лекторий СВОП: публичное обсуждение на тему «Популизм во внешней политике – что это такое?»

20.06.2018 – 15:17 Без комментариев

Политическое понятие, которое стало лейтмотивом дискуссий практически по всему миру, — это популизм. В разных странах успеха добиваются силы, апеллирующие к популярным лозунгам. Они вызывают отклик среди масс понятной картиной мира и простотой предлагаемых рецептов. Часто, правда, ярлык популизма лепят на любые силы, не желающие следовать в разрешенной истеблишментом колее. Как бы то ни было, рассуждая о популизме, обычно говорят о внутренней политике. А как насчет внешней?

Стремление к доступным объяснениям сложных мировых процессов по-человечески понятно — будь то конспирология или применение к происходящему идеологических догм — либеральных, консервативных, левых. Но насколько это сегодня опасно? И к чему может привести?

27 июня в 19.30 Фонд исследований мировой политики и Совет по внешней и оборонной политике совместно с Российским советом по международным делам проводят публичное обсуждение на тему «Популизм во внешней политике: что это такое?»

В дискуссии примут участие:

Георгий Бовт — российский политолог, журналист

Иван Сафранчук – доцент кафедры мировых политических процессов МГИМО МИД России

Алексей Фененко – научный сотрудник Института проблем международной безопасности РАН, доцент Факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова

Модератор дискуссии – Артем Кобзев, заместитель главного редактора журнала «Профиль»

Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, 3 этаж, Лекторий

Регистрация: https://svop.timepad.ru/event/693421/

Метки: , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>