Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

Дмитрий Быков: Лихорадка Эболы в России против патриотической духовности

03.11.2014 – 16:58 Без комментариев

Дмитрий Быков

| Собеседник

Предлагается сценарий конспирологического триллера. Уверен, такой роман либо картина по нему будет иметь коммерческий успех.

В Африке вспыхивает эпидемия геморрагической лихорадки. Заболевание переносится летучими мышами и не представляло опасности для людей, пока дети с голоду не начали есть летучих мышей (как оно, собственно, и было). Лихорадка распространяется стремительно, как в фильме «Эпидемия».

Пара американских врачей, побывав в Африке, прилетают в Штаты и посещают «Макдоналдс», а там перезаразить всю страну – вопрос времени. Завязка происходит в 2013 году, информация засекречена, сведения прорвутся только год спустя, когда уже будет можно.

Американские врачи узнают, что вылечить Эболу в принципе возможно. Вирус погибает, когда в кровь попадает сыворотка высочайшей, экстатической духовности, какая бывает только в России. Вывести ее в Америке либо в любой европейской стране невозможно – такая небывалая, фанатическая духовность возможна только в самой духовной стране, до сих пор существующей в политической системе XVII века.

В Киеве срочно организуется Майдан. Существует он, конечно, не на американские деньги, а просто всех достало, но Америка делает вид, что это все она, иначе Россия не разозлится по-настоящему. Антиукраинская и антиамериканская истерика постепенно заполняет весь эфир российского телевидения и большую часть радио.

Чтобы подогреть процесс формирования новой русской идеологии, Америка вводит санкции. Россия выпускает футболки «Не смешите мои Искандеры» и «Тополь санкций не боится». Возникает феномен Новороссии. Начинается полноценная украинская гражданская война при активном участии заинтересованных сторон и российских добровольцев, не находящих себе места в путинской России.

Большую часть российских граждан охватывает такой патриотический экстаз, что времена холодной войны кажутся золотым веком всеобщего братства. Особо продвинутые россияне клянутся всю жизнь отдыхать в Крыму, затянуть все пояса, включая часовые, и носить до конца дней резиновые сапоги.

В кошмарах местных детей поселяется бандеровский укрофашизм с вот такими вот зубами. «Барак, отмени санкции!» – стонет американская промышленность. «Нельзя, потерпите», – умоляет Обама: духовность еще не достигла нужного градуса.

На американском посольстве лазерной указкой рисуют Обаму с бананом. Вот-вот, шепчет он, глядя на это. Вот уже почти…

К очередной валдайской встрече, на которую тайно проникли американские эмиссары, президент и его окружение сами уже верят в то, что стали единственной альтернативой ужасному Пакс Американа. У кого-то из них (возможно, у самого главного и духовного) тайно берут кровь из пальца. Это и есть спасительная сыворотка: после впрыскивания русской патриотической духовности больные американцы начинают выздоравливать как один.

Это, по-моему, единственное реальное объяснение всему происходящему. Потому что иначе я уж вовсе не понимаю, зачем все это было надо.

Метки:

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>