Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

ЭТО СТАЛИНСКАЯ СХЕМА

24.04.2021 – 21:00 Без комментариев

Владимир Рыжков

Радиостанция «Эхо Москвы»

Маленький незначительный случай — как проекция всей системы


Судья Хамовнического суда признал виновным по ст. 20.2 п. 2 КОАП. Организация и призывы к несанкционированной акции. За репост новости «Эха» об акции 21 апреля. Штраф 20 тыс. при том, что об акции я узнал из новости.

При том, что 18-го (день новости и моего репоста) я не мог знать, что акцию не согласуют.

При том, что в ретвите нет ни призывов, ни организации.
При том, что есть решение К[онституционного] С[уда] 2013 года о том, что организатор митинга тот, кто организует, берет на себя ответственность и осуществляет организационные действия и мероприятия.

Ни призывов, ни организации в моем твите не было. Протокол о правонарушении был составлен на основе рапорта сотрудника управления «Э». Рапорт намеренно фальсифицировал мой текст, указав на наличие призыва и организации, чего в твите не было.

В УВД Хамовники переписали рапорт слово в слово без проверки.

Судья осудила на основании протокола, написанного слово в слово как рапорт. Судья не стала проверять отсутствие доказательств правонарушения и многочисленные ошибки в документах МВД. Признала виновным.

Это сталинская схема. Следователь фабрикует дело. Суд признаёт виновным и наказывает.

Вывод — судебной защиты в России нет. На любого может быть сфабриковано любое дело. Оно дойдёт до суда, в котором 99.8% решений — обвинительные. Все граждане России как голые — все беззащитны.

Мой маленький незначительный случай — как проекция всей системы. Будем обжаловать незаконное решение в Мосгорсуде и далее.

Огромное спасибо все кто звонил, помогал, кто принёс в кутузку передачи. Спасибо адвокату Гаджи Гаджиеву за великолепную профессиональную работу.

Оригинал

Метки: , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>