Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

ВСЕ ЗАПАДНОЕ ОРУЖИЕ НА УКРАИНЕ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНО

13.05.2022 – 00:37 Без комментариев

Андрей Климов

Парламентская газета

Конгресс США одобрил законопроект о «дополнительной помощи» Украине


Все оружие, поставленное Украине странами Запада, будет уничтожено в рамках демилитаризации страны, написал в своем Telegram-канале замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам, председатель Временной комиссии палаты по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Он напомнил, что ранее палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о «дополнительной помощи» Украине в объеме около 40 миллиардов долларов. По его словам, Украина в ближайшие десятилетия не сможет расплатиться за это, а народу страны «от нового кабального займа почти ничего не перепадет». Кроме того, военная помощь только приведет к дополнительным жертвам.

«Все попавшие на территорию Украины оружие, несомненно, будет уничтожено в рамках ее демилитаризации», — добавил Климов.

«Россия в 2000-х с огромным трудом погасила внешние долги СССР, в том числе, за УССР, но наш потенциал даже тогда был на порядок больше украинского. Платить по долгам Украины Россия второй раз не планирует, а «отжатые» у нас американцами 300 миллиардов долларов США заставим США компенсировать — способы есть. Украина и нам должна уже немало», — заявил Климов.

По его словам, предоставлением нового пакета помощи США подтвердят статус главного спонсора геноцида украинского народа.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля после просьб глав ДНР и ЛНР о помощи в связи с агрессией украинских силовиков. Как заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, операция может прекратиться в любой момент, если Киев выполнит требования Москвы: обеспечит нейтральный и внеблочный статус Украины, признание Крыма российским, а также суверенитета ДНР и ЛНР. После начала спецоперации большинство стран Запада выступили с резкой критикой действий Москвы и начали оказывать военную помощь Киеву.

Метки:

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>