Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

ПРЕЗИДЕНТ ТРЕХ ОСНОВНЫХ СОЮЗОВ СТРАХОВЩИКОВ ЮРГЕНС ЗАЯВИЛ О СВОЕЙ ОТСТАВКЕ

23.08.2022 – 00:11 Без комментариев

Игорь Юргенс

Российская газета

Сейчас он планирует «углубиться в новые начинания»


Президент Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков, Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс заявил о своей отставке.

«В этом году истекает очередной срок моего руководства ВСС в качестве президента, и я принял решение не выдвигать свою кандидатуру на новый срок. Поскольку эта должность имеет «сквозной» статус, при котором совмещаются должности еще в двух союзах — РСА и НССО, то свой пост я планирую покинуть и в этих организациях», — заявил Игорь Юргенс.

По его словам, в ближайшее время будут проведены все необходимые организационные процедуры, а окончательно утверждение этого решения состоится путем проведения общих собраний в организациях, которые состоятся до конца года.

«Страховой рынок я покидаю с легким сердцем, я ему посвятил в общей сложности больше 12 лет и сейчас очевидно, что многое удалось сделать. Приходя на этот проект, я получил задачу соединить интересы крупных, средних и небольших компаний под эгидой единой саморегулируемой организации.

Сейчас медиа-индексы и обратная связь как от самих участников рынка, так и представителей государства подтверждают, что образованное объединение страховщиков стало одним самых заметных и успешных в стране. Второй непростой задачей было выведение рынка обязательного страхования гражданской ответственности водителей из кризиса, что также реализовано и этот вид страхования стал не только более справедливым с точки зрения расчетов, но он стал ближе к клиентам. Еще одним блоком, над которым с успехом работала команда страховых союзов — это создание сверхсовременных цифровых сервисов, IT-инструментов государственного масштаба», — сообщил Игорь Юргенс.

Он подчеркнул, что реализация всех этих задач для него было интересным проектом. Но сейчас он планирует «углубиться в новые начинания».

«Свои усилия я планирую сконцентрировать на развитии ESG инициатив и ряде других направлений, о которых сообщу позднее», — отметил Игорь Юргенс.

Метки: , , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>