Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

ИЗМЕНИТСЯ ЛИ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЗГЛАВИТ ЛИЗ ТРАСС?

31.08.2022 – 00:40 Без комментариев

Дмитрий Тренин

Public Opinion

Да, Британия под руководством Трасс в рамках общей политики США будет ещё более активно вести гибридную войну с Россией


В своих общих чертах британская внешняя политика при премьере Трасс останется такой же, как при премьере Борисе Джонсоне, в кабинете которого Трасс возглавляла МИД.

Выход Великобритании из Евросоюза сопровождался продвижением концепции «глобальной Британии», появившейся ещё во времена премьерства Терезы Мэй. Британский глобализм наших дней — это не империализм XVIII — первой половины ХХ веков, а теснейшая привязка Лондона к Вашингтону, активная и часто инициативная работа в помощь старшему союзнику во всем мире. Великобритания — это старпом при американском капитане.

Географические направления британской активности в рамках глобальной стратегии США — это Европа, Россия, Ближний и Средний Восток, Индия, Китай, Африка, т. е. практически большая часть мира с упором на Евразию. Британия также претендует на роль ведущего военного и технологического партнера США.

Британия — это особо важно — стала важнейшим идеологическим оплотом либеральной демократии и наиболее надежным союзником США в этой сфере. Трасс, вероятно, будет стремиться активно развивать все эти направления внешней политики. Британия под её руководством и в рамках общей политики США будет ещё более активно вести гибридную войну с Россией.

Метки: , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>