Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

ВО ЧТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ УКРАИНА БЕЗ РОССИИ

17.07.2023 – 23:15 Без комментариев

Юрий Васильев

Взгляд

Сегодня – один из дней, чтобы напомнить об этом себе


80 лет Волынской резни – это, на самом деле, еще один повод вспомнить, во что превращается Украина без России. Хоть ненадолго, как в начале сороковых. Хоть на более протяженное время – как с девяностых.

Такой Украине нравится убивать поляков. Убивать евреев. Убивать русских. С такой же звериной жестокостью – убивать украинцев, которым все это активно не нравится. Всех, до кого дотянется.

Такой Украине нравится сбивать пассажирские самолеты, полные евреев и русских. «Не надо делать из этого трагедию», – сказано президентом Украины. И это не Зеленский, не Порошенко, не Ющенко. Это Кучма. Большой был друг России, кто помнит. Автор книги «Украина – не Россия».

Такой Украине нравится оставлять регионы, которые она при этом продолжает считать своими, без воды. Геноцид по всем международным правилам.

Такой Украине нравится карать своих граждан только по факту проживания не с теми, кто понад усе. Тоже – при первой возможности дотянуться до них.

Волынь и Донбасс, Львов и Крым, Бабий Яр и самолет «Сибири». Все это – и многое другое – Украина, оказавшаяся вне России.

Сегодня – один из дней, чтобы напомнить об этом себе. Особенно если об этом не хочет помнить Польша.

Мы – помним. 

Метки: , , , , , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>