Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Новости

Дмитрий Быков: Предательство Игоря Стрелкова и гнилость российской пропаганды

11.07.2014 – 00:36 Без комментариев

Дмитрий Быков

| Собеседник

Как-то так получается в последнее время, что Игорь Стрелков все больше похож на барона Унгерна, который попытался с Монголии начать восстановление правильного русского мира.

voyn_0

Возродить по всему свету монархии, остановить бездуховный Запад и т.п. Сам барон Унгерн был еще более духовен, чем Стрелков, – этот показательно расстреливает своих, судя по опубликованным приказам, а тот еще и жег для наглядности, не говоря о показательных порках; но одного никто не отрицает – Унгерн был человек с принципами.

Идеалист он был. Зверь, конечно, но идеалист.

Он уже трижды только за последнее двадцатилетие стал героем романов, и авторы все не последние – Пелевин, Горенштейн, Леонид Юзефович. В общем, хотя он и был фанатик, девственник и скорее всего безумец, а крови пролил немерено, – говорить о нем принято без насмешки. Сдали его, как обычно и бывает с такими вождями, свои.

И Стрелкова, по-моему, тоже свои сдадут, не донецкие, так московские, – и по идее надо бы радоваться. Ведь Москва могла – и все еще может, не сомневайтесь – осуществить план «Б»: ввести войска на Украину, закрыть границы, истребить несогласных, провести тотальную мобилизацию и нарваться на мировую войну, которая и положит конец всему этому ползучему средневековью под маской национальной идеи.

Кажется, пока хватило здравомыслия не вступать на этот путь, но это не значит, что надо измываться над Стрелковым. Это не значит, что пришло время противопоставлять мудрую политику Путина безумным планам Стрелкова: без политики Путина, без Крыма никакой Стрелков сейчас в Донецке не оказался бы.

Сама скорость сдачи главного донецкого пассионария-реконструктора с попутной публикацией в сети его фальшивого израильского паспорта показывает всю гнилость отечественной пиар-пропаганды, с легкостью разворачивающейся вокруг оси.

Вот если бы он там поднял и распропагандировал всех местных, если бы захватил юго-восток – он был бы главным героем экрана.

Но поскольку у него не получилось – уже и самые отчаянные пропагандисты проекта «Новороссия» признают, что никакого геноцида русских в Донецке и Луганске не было.

Хотя вообще-то получиться у него и не могло – он может долго еще воевать, обстреливать, посылать на смерть, но победить не может. Вандея обычно не побеждает – так учит история всех революций, включая нашу.

Я не хочу защищать Стрелкова, который сам признался, что «принес войну на эту прекрасную землю». Я хочу лишь напомнить сторонникам нынешней российской власти, с какой неприличной легкостью она сдает своих, у которых «не получилось».

Может быть, коррумпированность и ненадежность этой власти как раз и спасает человечество от новой мировой войны – но тотальное растление собственного народа тоже ведь довольно противная вещь с необратимыми последствиями.

Метки: ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>