Лекторий СВОП: Когда медицина становится политикой: опыт и современность
Стихия неодолима, и даже Совет по внешней и оборонной политике иногда бессилен перед ней. Долгожданный гость нашего лектория Иван Крастев, который должен был выступать в ближайший вторник, не приехал по причине эпидемии коронавируса и введенных ограничительных мер. Заменить его трудно, но мы попробуем. Тем более что тема напрашивается.
Что происходит, когда медицинские сюжеты из отраслевых превращаются в общественно-политические? Как вопросы организации врачебного дела в чрезвычайных обстоятельствах влияют на стабильность государства и общественные настроения. Немного об актуальном, но в основном о прошлом опыте.
С Фёдором ЛУКЬЯНОВЫМ побеседуют журналист, историк медицины Алексей ПАЕВСКИЙ и писатель, автор многих работ о военной медицине Александр ПОВОЛОЦКИЙ.
Время и место встречи изменить нельзя. Она состоится во вторник, 10 марта, в 19.30 на площадке культурного центра ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корп. 1, 3 этаж).
Ссылка на регистрацию – https://svop.timepad.ru/event/1270906/
Материалы по теме
Лекторий СВОП: «Раскол всех времен: что означает автокефалия украинской церкви»
Проект «Россия глазами зарубежных лидеров нового поколения»
Имперский порядок – прошлое или будущее? || Лекторий СВОП
Запад по-новому: новый виток отношений с Европой и Америкой || Лекторий СВОП
Реализация проекта СВОП «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» начнётся 20 сентября 2023 г. в Махачкале