В Пятигорске стартует проект СВОП «Образ будущего для молодых россиян: перспективы развития российских регионов»
17 марта 2025 г. Совет по внешней и оборонной политике совместно с Аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе на базе Молодёжного многофункционального патриотического центра «Машук» при поддержке Фонда президентских грантов открывает в Пятигорске проект «Образ будущего для молодых россиян: перспективы развития российских регионов».
17 марта 2025 г. с публичной лекцией на тему «Будущее без мира, мир без будущего или будущий мир во всем мире? Какой может стать международная система, если все пойдёт, как сейчас» выступит председатель Президиума СВОП Фёдор Александрович Лукьянов.
Затем состоится стратегическое моделирование на тему «Цифровой фронтир: новые измерения государственной безопасности и управление в условиях дисфункции международных институтов и эрозии правовых пространств» с участием представителей формирующейся научно-экспертной и общественно-политической региональной элиты, участвующей в поддержании стабильности и обеспечения развития СКФО.
Цели и задачи проекта:
- Решить проблему вовлечённости местного экспертного сообщества и молодых специалистов в совместную работу по созданию общероссийского образа будущего.
- Открыть новые возможности развития Северо-Кавказского региона, учитывая потенциальные уязвимости и эффективные способы управления возможными рисками.
- Определить механизмы взаимодействия целевой группы по линии «субъект-центр» в рамках формирования приоритетов развития российских регионов.
Материалы по теме
Семь самураев эпохи постглобального переустройства: Япония в мире перемен || Лекторий СВОП
Лекция и дискуссия «Встраивание восходящих держав в мировую политику»
Лекторий СВОП: На следующий день: какой проснётся Америка при любом исходе выборов?
Круглый стол «Образ будущего: устойчивая энергия, еда и цифра»
Лекторий СВОП: «Зелёная волна: как климат меняет международную политику?»