Мир на американских горках: что за виражом || Лекторий СВОП
Америка задаёт тон мировым событиям – нравится нам это или нет. И, конечно, очень многое в мире зависит от того, надолго ли и насколько всерьёз меняется американское целеполагание. Об этом Фёдор Лукьянов поговорит с Андреем Исэровым, Дмитрием Новиковым и Романом Романовым на первом в новом сезоне Лектории СВОП, который состоится 17 сентября в 18:30 в Москве.
Парадоксально то, что мировой резонанс тем больше, чем настойчивее Соединённые Штаты демонстрируют желание сократить своё присутствие в международных делах. Сам этот факт воздействует на все процессы весьма интенсивно и заставляет остальных игроков если не менять свою повестку, то пытаться использовать «американские горки» в своих целях. И интересно, МАГА – временный зигзаг или фундаментальный разворот?
Гости:
- Андрей Исэров, заместитель декана по учебной работе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ
- Дмитрий Новиков, заместитель руководителя департамента международных отношений факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ
- Роман Романов, американист, обозреватель «Ведомостей», преподаватель РГГУ
Ведущий:
- Фёдор Лукьянов, председатель Президиума СВОП, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»
Где
Москва, улица Малая Ордынка, дом 29, аудитория 306, 3 этаж
Когда
17 сентября 2025 г. в 18:30
Как принять участие
Регистрируйтесь по ссылке и приходите!
Читайте также: Новые дилеммы Старого Света || Итоги Лектория СВОП
Фото на превью: The White House
Материалы по теме
Фонд Горчакова в Лектории СВОП: «Последнее советское вдохновение»
На гребне «Большой волны»: как понять современную Японию? || Итоги Лектория СВОП
Круглый стол «Идентичность в современном мире: вызовы, стоящие перед Россией»
Журнал «Россия в глобальной политике» и Европейский Университет проведут презентацию монографии «Память о Второй мировой войне за пределами Европы»
Турция и мир: возвращение в «большую игру»