Совет по внешней и оборонной политике провёл ХIII Ассамблею
18–20 марта 2005 г. в подмосковном пансионате «Лесные дали» прошла ХIII Ассамблея СВОП. Члены и гости Совета, приглашённые эксперты обсудили тезисы СВОП «Россия и Европа: к новой повестке дня» и «СНГ: есть ли будущее?».
Перед участниками Ассамблеи выступил член СВОП С.В.Лавров, министр иностранных дел России, подчеркнувший неизменность многовекторного внешнеполитического курса страны, направленного на обеспечение национальных интересов на путях конструктивного диалога и поиска взаимоприемлемых решений возникающих проблем.
С учетом повестки дня Ассамблеи основное внимание было уделено вопросам, касающимся будущего СНГ и дальнейшего развития отношений со странами содружества, а также перспектив сотрудничества России с Европейским союзом.
Министр ответил на вопросы участников Ассамблеи. Состоялась откровенная, заинтересованная дискуссия, в которой С.В. Лавров поблагодарил членов СВОП за вклад в разработку актуальных проблем внешней политики.
Тезисы Совета по внешней и оборонной политике
Тезисы доклада
Материалы по теме
Комплектование Вооруженных Сил нового облика
Издана брошюра по итогам круглого стола на тему «Борьба с коррупцией в России»
СВОП провёл круглый стол по правам человека в Белоруссии
Культура, будущее России и её место в мире
Презентация книги «Российско-американские отношения на рубеже веков»