Видео: Год с Трампом: мировая политика в жанре твит-импрессионизма || Лекторий СВОП
22 ноября 2017 г. в Культурном центре ЗИЛ состоялась лекция «Год с Трампом: мировая политика в жанре твит-импрессионизма».
Те, кто ожидал, что с приходом Дональда Трампа в Белый дом начнется новая эпоха, в общем, не должны быть разочарованы. За последний год Америка проявила себя в том качестве, в котором она не выступала практически никогда, — источника наибольшей неопределенности для всего мира. Стиль президента делает этот новый курс еще более выразительным. Чем бы и когда бы ни закончилось яркое пребывание Трампа в Белом доме, главный вопрос — что наступит после? Стоит ли ожидать возврата США к подходам, ставшим привычными за годы после холодной войны, или трампизм продолжится в сглаженных и не столь провокационных формах. Иными словами, останется ли Америка теперь «прежде всего»насовсем? И если да, то что это значит для остального мира?
Об этом участникам лектория рассказал Фёдор Лукьянов, председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике и главный редактор журнала «Россия в глобальной политике».
Материалы по теме
Видео: Приятная во всех отношениях? Индия как желанный партнёр и (не)разборчивая невеста || Лекторий СВОП
Видео: ИГИЛ: вызов современному государству? || Лекторий СВОП
Видео: Распад империй — что остается? || Лекторий СВОП
Видео: Безопасность – понятие растяжимое: возможен ли сейчас прочный мир? || Лекторий СВОП
Видео: Есть ли Европа после Евросоюза? || Лекторий СВОП