Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы

Круглый стол «Возможна ли либеральная внешняя политика в современной России?»

09.10.2019 – 19:34 One Comment

17 октября 2019 г. в 17.00 часов по адресу ул. Малая Ордынка, д. 17, ауд. 106. Совет по внешней и оборонной политике совместно с Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ проводят круглый стол на тему «Возможна ли либеральная внешняя политика в современной России?» (обсуждение новой книги «Либерализм в 21 веке: современные вызовы свободе и новые либеральные ответы»).

В последние годы либеральный международный порядок подвергается все большей эрозии. Крупнейшие государства мира – США, Китай, Россия и др. – все меньше склонны в своей реальной политике полагаться на международное сотрудничество, многосторонние институты и право, становится общей практикой ставка на силу и национальный эгоизм. Что и кто привел к такому развитию событий? Насколько необратима эта тенденция? Что означает для России упадок международных институтов и права? Какие оптимальные принципы должны быть заложены в основание российской внешней политики на перспективу?

В ходе дискуссии участникам будет представлена и обсуждена новая книга под редакцией Владимира Рыжкова и Евгения Гонтмахера «Либерализм в 21 веке: современные вызовы свободе и новые либеральные ответы».

Круглый стол проведет Фёдор Лукьянов, председатель Президиума СВОП, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», профессор НИУ ВШЭ.

Необходима предварительная регистрация на мероприятие. Обращаем Ваше внимание, что гостям не из НИУ ВШЭ следует взять с собой паспорт.

One Comment »

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>