Home » Дубровин Анатолий Павлович

Дубровин Анатолий Павлович

Вице-президент, международный банк «Санкт-Петербург»

14 октября 1940 года — 30 ноября 2011 года

Вице-президент, ОАО «Международный банк Санкт-Петербурга».

Окончил юридический факультет МГУ. Кандидат юридических наук.

Трудовую деятельность начал в 1958 году на заводе с рабочих специальностей.

Прошел действительную воинскую службу по призыву.

В 1967-1991 г.г. работал на различных должностях в органах прокуратуры и МВД. Следователем по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР, начальником следственного управления ГУВД Московской области, заместителем начальника управления МВД СССР. За период службы неоднократно поощрялся, имел правительственные награды.

После выхода в отставку трудовую деятельность продолжил в финансово-банковской сфере.

Работал в Инкомбанке:

С июля 1991 по февраль 1992 года — начальником юридического отдела, с февраля 1992 по март 1994 года — заместителем председателя правления по организационным вопросам; с марта 1994 года по 1998 год — старший вице-президент АБ «ИНКОМБАНК».

1998-2001 гг. — заместитель председателя Правления, АКБ «Гута-банк».

2002-2011 гг. — Вице-президент, ОАО «Международный банк Санкт-Петербурга».

Анатолий Павлович был государственником по духу. Весь его жизненный путь и трудовая деятельность отмечены приверженностью высоким моральным ценностям, справедливости, внимательным отношением к людям, соратникам и партнерам; высоким профессионализмом.

Анатолия Петровича Дубровина можно с полным правом отнести к известной всем членам СВОП «четверке» отцов-основателей Совета, поскольку именно Анатолий Дубровин был тем самым упоминавшимся прежде без имени представителем ИНКОМБАНКа, который привез несколько чемоданов денег на оборону российского Белого Дома в августе 1991 года. Один из чемоданов использован не был и его передали в Госкомобороны России в качестве спонсорского взноса для будущей общественной структуры, которая своей деятельностью способствовала бы предотвращению подобных гражданских конфликтов, демократизации гражданско-военных отношений в стране и отстаиванию национальных интересов России на внешнеполитической арене. Эти деньги и позволили СВОПу выйти «на старт».

Умер 30 ноября 2011 года. Похоронен на Ивановском кладбище в Москве.

Фотогалерея