Видео: Китай – США: битва технологических титанов и что это сулит России || Лекторий СВОП
29 января 2020 г. Совет по внешней и оборонной политике провел в Культурном центре ЗИЛ очередной лекторий на тему «Китай — США: битва технологических титанов и что это сулит России».
Что можно считать началом технологической войны и какова основная цель этого противостояния? Кто станет главной жертвой конфликта двух держав? В чем состоит основная проблема Китая и сможет ли он ее преодолеть? Какую позицию занимает Россия в противостоянии Пекина и Вашингтона?
На эти и другие вопросы в беседе с членом СВОП, заместителем главного редактора журнала «Профиль» Артёмом Кобзевым отвечали Василий Кашин, кандидат политических наук, ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН, и Иван Данилин, кандидат политических наук, заведующий Сектором инновационной политики ИМЭМО РАН.
Здесь можно прочитать краткие итоги лектория.
Материалы по теме
Видео: Год с Трампом: мировая политика в жанре твит-импрессионизма || Лекторий СВОП
Видео: Сколько лет Победе? || Лекторий СВОП
Видео: Великое переселение народов и политическая реакция: чему учит мировой опыт миграции в XXI веке? || Лекторий СВОП
Видео: Основные глобальные тренды и нынешний европейский кризис || Открытая лекция Сергея Караганова
Видео: Безопасность – понятие растяжимое: возможен ли сейчас прочный мир? || Лекторий СВОП