hero

Совет по внешней и оборонной политике

Разумовский Дмитрий Вячеславович

Член СВОП

Родился 07 августа 1984 г.

Окончил географический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в 2006 году.

В 2015 г. защитил кандидатскую диссертацию в Институте Африки РАН, кандидат экономических наук.

С 2004 года работает в Институте Латинской Америки РАН, с 2016 по 2018 год занимал должность заместителя директора по научной работе, с 2018 года — временно исполняющий обязанности директора Института. 2020-2023 гг. — директор ИЛА РАН.

2021-2023 гг. — профессор Кафедры ибероамериканских исследований Экономического факультета Российского университета дружбы народов.

С 2019 года — советник при ректорате Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Член Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии Общественной палаты России. Эксперт Российского совета по международным делам.

Как исследователь специализируется на проблемах экономической интеграции, международной торговли, экономики стран Латинской Америки, российско-латиноамериканских отношениях, БРИКС.

В качестве эксперта регулярно публикуется в российской и зарубежной печати, выступает с комментариями по радио и телевидению.

news

Россия в глобальной политике

Напишите нам или позвоните

email
E-mail: office@svop.ru
address
Адрес: Фактический: г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 29. Для корреспонденции: 119049, г. Москва, а/я 623
write-to-us