Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Анонсы

Ядерное сдерживание и человеческая несдержанность: силовое противостояние в удивительную эпоху || Лекторий СВОП

05.07.2023 – 09:00 Без комментариев

UPD. Пожалуйста, обратите внимание – поменялся адрес. Мероприятие пройдёт по соседству (дом напротив через Малую Ордынку) – Малая Ордынка, 29, аудитория 306, 3 этаж.

Подводить итоги политического сезона бессмысленно – он не прерывается. Раньше летом мировая политика брала паузу, но теперь об этом можно забыть, события одно хлеще другого не останавливаются ни на день. А вот Лекторий Совета по внешней и оборонной политике берёт-таки паузу до осени. Но прежде, чем ненадолго прерваться, поговорим о силе и её применении, как это происходит в сегодняшнем мире. Приходите к нам 10 июля 2023 г. в 19:00 на Малую Ордынку (Москва). Будет интересно.

Две дискуссии последнего времени – о ядерном оружии с точки зрения целесообразности его использования и о том, где допустимые пределы делегирования права на насилие частным структурам (ЧВК и всё, что с ними связано) – показали две стороны одного процесса.

На что возможно пойти, чтобы добиться победы в противостоянии? Где сдерживание сталкивается со сдержанностью и что берёт верх?

Гости:

  • Константин Богданов, старший научный сотрудник сектора военно-политического анализа и исследовательских проектов ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН
  • Мария Небольсина, старший научный сотрудник Центра перспективных американских исследований ИМИ МГИМО

Ведущий:

  • Фёдор Лукьянов, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»

Где:

Лекторий состоится по адресу: ул. Малая Ордынка, д. 29, аудитория 306, 3 этаж.

Когда:

10 июля 2023 г. в 19:00.

Как принять участие:

Регистрируйтесь по ссылке и приходите!

Читайте также: Баланс сил против центрированности: каждому своё? || Итоги

Метки: , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>