Фотоматериалы

Фотографии с мероприятий, организуемых при участии СВОП.

Видеоматериалы

Выступления членов СВОП и мероприятия с их участием: видео.

Проекты

Масштабные тематические проекты, реализуемые СВОП.

Home » Главная, Новости

ЕСЛИ В НЕБЕ НАД АМЕРИКОЙ ПОЯВЛЯЮТСЯ ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО

06.02.2023 – 00:48 Без комментариев

Владимир Овчинский

Завтра

Версия — почему Си Цзиньпин демонстративно сорвал визит Блинкена


Китай признал, что Шар над ядерными объектами США был его. Появление другого Шара (или нескольких?) уже над Латинской Америкой ( а может и над другими территориями, близкими к США) показывает, что это не была ошибка или неточность в расчётах полёта, или порыв ветра, которого на космической высоте Шара быть не могло. Наоборот, это была не просто точность, а сверхточность в расчетах полета Шара (и всех шаров) и, главное, в расчётах политических последствий полета.

Си Цзиньпин ( а только он мог отдать команду на полёт Шара над местами базирования баллистических ракет США с ядерными боеголовками) при принятии такого решения мог руководствоваться следующими факторами.

1. Вашингтонская команда в лице Блинкена готовилась на несостоявшихся переговорах поставить Пекину ультиматум – снимаем введённые против Китая санкции (где самые чувствительные – эмбарго на поставки полупроводников) в ответ на признание относительной самостоятельности «демократического» Тайваня и полный отказ от политической поддержки России в военном конфликте на Украине.

2. При принятии такого решения следовала бы вторая часть акции по унижению Китая – визит спикера палаты представителей США Маккарти на Тайвань сразу после визита Блинкена в Пекин (естественно, что это была бы согласованная акция Конгресса и Белого дома).

3. Пекин не мог «потерять лицо» и ответил Вашингтону в американском стиле – также как Эйзенхауэр и братья Даллес сорвали в мае 1960 года саммит «Большой четвёрки» в Париже, запустив 1 мая над Уралом самолет – разведчик U – 2 с летчиком Пауэрсом. Хрущёв был в бешенстве, саммит не состоялся. ВПК и спецслужбы США были очень довольны. Си Цзиньпин действовал как Эйзенхауэр, запустив шары над Америкой перед первым приездом в Пекин Блинкена. Байден и Блинкен в бешенстве. Си Цзиньпин «сохранил лицо».

Метки: , , , , , ,

Оставить комментарий!

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>