Не Мадуро единым. Почему события в Венесуэле настолько важны? || Итоги Лектория СВОП
29 января 2019 г. Совет по внешней и оборонной политике провел в Культурном центре ЗИЛ очередной лекторий на тему «Не Мадуро единым. Почему события в Венесуэле настолько важны?».
Латинской Америке не привыкать к революциям и переворотам, но события в Венесуэле привлекают особое внимание. И дело даже не а самом «боливарианском социализме», а в том, что Венесуэла — очередное проявление тектонических социально-политических сдвигов, которыми сопровождается формирование новой мировой конфигурации.
Какое место Латинская Америка занимает в этих процессах? И задевает ли это интересы России — ведь она от нас так далека?
Эти проблемы обсудили Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» и председатель Президиума СВОП, Дмитрий Разумовский, исполняющий обязанности директора Института Латинской Америки РАН, Андрей Щелчков, ведущий научный сотрудник Института Истории РАН, и Владимир Давыдов, научный руководитель Института Латинской Америки.
Материалы по теме
Сколько лет Победе? || Итоги Лектория СВОП. Дискуссия в рамках X «Диалога во имя будущего» Фонда Горчакова
Дискуссия «Молодые поколения России и Запада: как мы друг друга не понимаем»
Последнее советское вдохновение || Итоги Лектория СВОП совместно с Фондом Горчакова
Что думают о России на Западе? || Итоги Лектория СВОП
Международное право: кризис или перезагрузка? || Итоги Лектория СВОП