Видео: Не Мадуро единым. Почему события в Венесуэле настолько важны? || Лекторий СВОП
29 января 2019 г. Совет по внешней и оборонной политике провел в Культурном центре ЗИЛ очередной лекторий на тему «Не Мадуро единым. Почему события в Венесуэле настолько важны?».
Латинской Америке не привыкать к революциям и переворотам, но события в Венесуэле привлекают особое внимание. И дело даже не а самом «боливарианском социализме», а в том, что Венесуэла — очередное проявление тектонических социально-политических сдвигов, которыми сопровождается формирование новой мировой конфигурации.
Какое место Латинская Америка занимает в этих процессах? И задевает ли это интересы России — ведь она от нас так далека?
Эти проблемы обсудили Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» и председатель Президиума СВОП, Дмитрий Разумовский, исполняющий обязанности директора Института Латинской Америки РАН, Андрей Щелчков, ведущий научный сотрудник Института Истории РАН, и Владимир Давыдов, научный руководитель Института Латинской Америки.
Материалы по теме
Видео: «Слон в комнате», или Китай и изменение устройства мира || Лекторий СВОП
Видео: Президентские выборы в США: бунт против истеблишмента? || Лекторий СВОП
Видео: Приятная во всех отношениях? Индия как желанный партнёр и (не)разборчивая невеста || Лекторий СВОП
Видео: Мировой порядок: отмена, ремонт или перестройка? || Лекторий СВОП
Видео: Дух времени и время перемен. Вспоминая Олимпиаду – 80 || Лекторий СВОП