Лекторий СВОП: «Так ли непредсказуем современный мир? Почему мы не хотим признать очевидное»
Все идет кувырком? Черные лебеди налетают стаями, чтобы распотрошить нормальное течение истории и склевать логику политических событий? Мир хаотичен, спонтанен и непредсказуем?
Экспертное сообщество пасует перед постоянно меняющимися обстоятельствами и больше не способно ничего предвидеть?
Нисколько, уверен Сергей КАРАГАНОВ, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, почетный председатель Совета по внешней и оборонной политике. Просто в переломные эпохи, а мы живем именно в такое время, надо вовремя понять, что прежние подходы и инструменты анализа неприменимы, и нужны новые. А они есть, нужно только не зацикливаться на уходящей парадигме и «слушать музыку революции».
О логике того, что мы называем непредсказуемым, и о необходимости по-новому взглянуть на мир – на очередной дискуссии в лектории СВОП.
Дискуссия состоится 18 февраля (понедельник) в 19.30 в Культурном центре ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корп. 1, 3 этаж, Лекторий).
Регистрация слушателей: https://svop.timepad.ru/event/903871/
Материалы по теме
Проект СВОП «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» продолжится 12 ноября 2023 г. в Пятигорске
Онлайн-презентация и экспертное обсуждение доклада «Защита мира, Земли, свободы выбора для всех стран. Новые идеи для внешней политики России»
От санкций к экономической войне – есть ли путь обратно? Уникальный опыт карательной экономики || Лекторий СВОП
Лекторий СВОП: «Эпоха карнавала и эстетика деградации: 2017 год с необычной точки зрения»
Лекторий СВОП: «Трамп раздора: Спасут ли “тихие герои” Америку?»