Выбор сделан: что готовит миру президентство нового лидера США? || Итоги Лектория СВОП
16 ноября 2016 г. в Культурном центре ЗИЛ состоялся лекторий СВОП «Выбор сделан: что готовит миру президентство нового лидера США?»
Завершилась одна из самых скандальных, непредсказуемых и неприглядных предвыборных кампаний в американской истории. Стремительный рост и падение рейтинга поочередно каждого участника гонки, публичный обмен ударами, битва компроматов – словом, все, что можно видеть в ярком политическом детективе, происходило с Америкой на самом деле на протяжении последних шести месяцев.
Почему эта кампания стала такой? Какие проблемы современного общества вскрыл ход политической борьбы? Сможет ли победитель утихомирить страсти. И, наконец, что будет с российско-американскими отношениями в свете политического курса нового лидера США?
Это и многое другое обсудили в ходе лектория Валерий Гарбузов, российский политолог, историк, директора Института США и Канады РАН, и Андрей Сушенцов, руководитель аналитического агентства «Внешняя политика», директор программ «Валдайского клуба», доцент МГИМО (У) МИД России. Модератор дискуссии – Дмитрий Суслов, заместитель директора исследовательских программ Совета по внешней и оборонной политике, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.
Смотрите фотографии
Смотрите видеозапись.
Материалы по теме
Что это было? Чья победа? Кто побеждён? Память о Второй мировой в неевропейских странах || Итоги ряда Лекториев СВОП
Не Мадуро единым. Почему события в Венесуэле настолько важны? || Итоги Лектория СВОП
Прививка против Третьей мировой || Итоги Лектория СВОП
Возвращение к жизни: сирийское общество после большой войны? || Итоги Лектория СВОП
Международное право: кризис или перезагрузка? || Итоги Лектория СВОП