Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы
Проект 2023 г. является логическим продолжением предыдущих проектов, реализованных в Москве, Екатеринбурге, Грозном, Владикавказе, Нальчике, Махачкале, Ставрополе, Черкесске, Пятигорске, Калининграде, Казани в партнёрстве с Фондом президентских грантов.
Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы || Итоги проекта СВОП в Пятигорске
12 ноября 2023 г. Совет по внешней и оборонной политике при поддержке Фонда президентских грантов завершил проект «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы», организованный совместно с Аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе на базе Молодёжного многофункционального патриотического центра «Машук».
Далее
В Ставрополе прошла конференция «Между Севером и Югом: Кавказ как связующее звено цивилизаций» || Проект СВОП
14 ноября 2023 г. Совет по внешней и оборонной политике при поддержке «Российского фонда мира», ПАО «ГМК «Норникель» и журнала «Россия в глобальной политике» провёл конференцию «Между Севером и Югом: Кавказ как связующее звено цивилизаций» совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом в г. Ставрополе.
Далее
Проект «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» в г. Грозном || СВОП совместно с Чеченским государственным университетом им. А.А. Кадырова
1 ноября 2023 г. Совет по внешней и оборонной политике при поддержке Фонда президентских грантов продолжил проект «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» совместно с Чеченским государственным университетом им. А.А. Кадырова. В рамках мероприятия состоялась публичная лекция председателя Президиума СВОП Ф.А. Лукьянова и был проведён круглый стол с участием регионального … Проект «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» в г. Грозном || СВОП совместно с Чеченским государственным университетом им. А.А. Кадырова
Далее
Религиозный и политический экстремизм: особенности на современном этапе || СВОП провёл круглый стол в Грозном
1 ноября 2023 г. в г. Грозном Совет по внешней и оборонной политике провёл круглый стол «Религиозный и политический экстремизм: особенности на современном этапе» на базе Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова в рамках проекта «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы». Публикуем некоторые тезисы участников дискуссии.
Далее
СВОП и Северо-Кавказский федеральный университет проведут конференцию «Между Севером и Югом: Кавказ как связующее звено цивилизаций»
Совет по внешней и оборонной политике совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом при поддержке «Российского фонда мира», ПАО «ГМК «Норникель» и журнала «Россия в глобальной политике» 14 ноября 2023 г. проведут конференцию «Между Севером и Югом: Кавказ как связующее звено цивилизаций».
Далее
Культурное многообразие против ценностного универсализма: СВОП провёл круглый стол во Владикавказе
11 октября 2023 г. в г. Владикавказе Совет по внешней и оборонной политике провёл круглый стол «Культурное многообразие против ценностного универсализма» на базе Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований имени В.А. Абаева в рамках проекта «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы».
Далее
Проект «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» в г. Владикавказе || СВОП совместно с Северо-Осетинским институтом гуманитарных и социальных исследований ВНЦ РАН имени В.И. Абаева
11 октября 2023 г. Совет по внешней и оборонной политике при поддержке Фонда президентских грантов продолжил проект «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» совместно с Северо-Осетинским институтом гуманитарных и социальных исследований ВНЦ РАН имени В. И. Абаева. В рамках мероприятия состоялся круглый стол с участием регионального экспертного сообщества и ведущих … Проект «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» в г. Владикавказе || СВОП совместно с Северо-Осетинским институтом гуманитарных и социальных исследований ВНЦ РАН имени В.И. Абаева
Далее
Экономика в эпоху гибридных войн и ограничений || Круглый стол в рамках проекта «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы»
20 сентября 2023 г. Совет по внешней и оборонной политике в рамках проекта «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» провел круглый стол «Экономика в эпоху гибридных войн и ограничений» при поддержке Фонда президентских грантов совместно с Дагестанским государственным университетом. Публикуем тезисы докладчиков.
Далее
Проект «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» || СВОП совместно с Дагестанским государственным университетом
20 сентября 2023 г. Совет по внешней и оборонной политике при поддержке Фонда президентских грантов открыл проект «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» совместно с Дагестанским государственным университетом. В рамках мероприятия состоялись круглый стол с участием регионального экспертного сообщества и ведущих российских экспертов-международников и публичная лекция председателя Президиума СВОП Ф.А. … Проект «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» || СВОП совместно с Дагестанским государственным университетом
Далее
Проект СВОП «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы» продолжится 1 ноября 2023 г. в Грозном
1 ноября 2023 г. в Грозном состоится серия мероприятий в рамках проекта «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы», проводимого Советом по внешней и оборонной политике совместно с Чеченским государственным университетом им А.А. Кадырова при поддержке Фонда президентских грантов.
Далее