Вебинар на тему «Консерватизм и политический реализм в мировой политике»
Совет по внешней и оборонной политике и журнал «Россия в глобальной политике» в рамках реализации научно-просветительского проекта «Российский консерватизм и международные отношения» проведут вебинар на тему «Консерватизм и политический реализм в мировой политике».
Основные тезисы для обсуждения:
Как и всякая наука, теория международных отношений развивается, ищет способы наиболее точных объяснений перемен. Часто приходится слышать, что теория отстает от стремительно и фундаментально меняющейся глобализированной реальности, не способна интерпретировать происходящее. Справедливы ли эти упреки? С какими основными проблемами сталкиваются ученые-международники? Является ли школа политического реализма, наиболее распространенная в России, достаточным и эффективным инструментом на современном этапе международных отношений?
Насколько политический реализм как метод исследования соответствует консервативной идеологии, заявленной Россией в качестве идейной основы для своего развития? И в какой степени российская наука способна помочь политикам и руководству страны в формулировании национальных интересов, что является базовым понятием школы политического реализма?
Дата и время вебинара: 29 марта 2017 г. (среда) с 17.00 до 18.00 час.
В вебинаре примут участие:
Регистрация для участия: http://www.wehse.ru/registration/register_20170329hwsvop.htm
Чтобы участвовать в вебинаре Вам нужен компьютер, подключённый к Интернету. Вопросы Вы сможете задавать в чате и устно, если у Вас подключён микрофон. Можно задать видео-вопрос, если у Вас подключена вебкамера.
Материалы по теме
Инаугурационная лекция Фёдора Лукьянова: «Германия начинает смотреть на мир своими глазами»
Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы || Проект СВОП
В Москве эксперты обсудили будущее ЕАЭС
Европа-2035: война или мир? || Лекторий СВОП
Поздравления и привествие Президента Российской Федерации в адрес СВОП


